К разработке и созданию успешного Интернет-проекта нужно подойти с большой ответственностью, поскольку «будущий» сайт должен быть гармоничным как в цветовой палитре, так и иметь удобную навигацию. Его главная страница должна быть построена так, чтобы посетив ее, посетитель смог отыскать предварительную интересующую информацию.
Несколько советов, как сделать сайт привлекательным и успешным? На что стоит обратить особенное внимание?

Разработка каркаса сайта – дизайн . Представленную информацию не стоит прятать среди отвлекающими элементами сайта. Дизайн не должен отвлекать посетителя от просмотра, поиска необходимых ответов на свои вопросы. И самое главное, мелкий шрифт – да он красиво располагается на странице, но его тяжело читать. Большое количество информации стараемся разбивать на небольшие абзацы с интригующими заголовками. Не стоить забывать о качественной иллюстрации.

Структура сайта – один из самых тяжелых этапов, поскольку подразумевает разработку системы навигации. Меню навигации должно быть простым и удобным, пользователь должен знать в каком разделе сайта он находится и куда ему перейти для получения необходимой информации.

Поисковая оптимизация сайта – данный термин подразумевает представления созданного сайта «всемирной аудитории». Размещайте на страницах только грамотно составленные тексты, без смысловых и грамматических ошибок. Они должны быть уникальными – именно такие тексты наиболее «любят» поисковые системы.

И в завершении. При создании сайта постарайтесь представить себя в качестве пользователя. Чтобы Вы хотели изменить и в какой форме желали бы получить необходимую информацию. Такая игра ролями поможет сделать «будущий» Интернет-проект еще привлекательнее и еще более гармоничным.

При копировании материала — прямая, активная, индексируемая ссылка на источник
обязательна!